Главная»Новости реализованные проекты»Прогноз товарооборота гипермаркета

Прогноз товарооборота гипермаркета

Компания One by One провела комплексную оценку потенциала  земельных участков под строительство продуктовых гипермаркетов в Москве и Московской области.

В рамках данного проекта были произведены:

1) Замеры автомобильного трафика около объектов. Для расчета длительности замера мы использовали данные собственного исследования проходимости. Полевое исследование проводилось в течение нескольких дней, для объективного подсчета количества автомобилей проезжающих мимо локаций использовалась видеосъемка.

2) Геомаркетинговая оценка территорий, в рамках которой было оценено количество жителей в пешеходной доступности и автомобильной доступности, средняя заработная плата в ареале локации. Для будущих гипермаркетов был рассчитан потенциал локации по методу Хаффа  с учетом конкурентной среды и площади будущего объекта, сделана оценка будущего потенциального товарооборота. 

Геомаркетинг — инновационное направление анализа и исследований связанный с принятием маркетинговых решений на базе пространственных (привязанных к географии) данных. Используется для оценки и прогноза продаж новых магазинов, потенциала территорий, конкурентного анализа и поведения потребителей.

По итогам произведенных работ владелец участка получил ответы на следующие вопросы:

Сколько жителей проживают в районе транспортной и пешеходной доступности у каждого объекта?

Каков объем потребления жителями (домохозяйствами) продукции на этой территории?

Сколько жителей выберут именно этот гипермаркет при возникновении потребности?

Какова будет посещаемость гипермаркета в будущем?

Какой будет потенциальный объем продаж / реализации выбранного объекта? 

Получить учебный аналог проведенного исседования, задать вопросы авторам Вы можете по адресу info@1-by-1.ru или по телефону 8 (495) 255-1596