Главная»Новости реализованные проекты»Проходимость в праздничный день

Проходимость в праздничный день

На прошлой праздничной неделе мы в агентстве One by One замеряли пешеходные потоки в европейской части России. Считали трафик в Самаре и Чебоксарах, Краснодаре и Москве, куда ж без нее. А непосредственно в День России определяли проходимость людей в Сочи, там уже начался курортный сезон, тепло и празднично.

Обычно мы не рекомендуем замерять трафик в праздничные дни так как он нетипичен, но если помещение «горит», и решение надо принимать быстро, то такие данные можно использовать после экстраполяции с учетом сезонности. На что нужно обращать внимание при таких замерах:

  1. Если речь идет о ТЦ в праздники, то в первый и второй праздничные дни трафик очень похож на обычные выходные, а в третий день посещаемость уже аномальна, и использовать такие результаты затруднительно.
  2. Если в день замера в ТЦ будет концерт или специализированное крупное мероприятие, лучше этим днем пренебречь, не смотря на срочность.
  3. Полученные данные покажут максимально оптимистичные показатели, которые можно экстраполировать, наложив на сезонность торгового центра.


Успехов, теплого лета и прибыльных локаций!